Тема Mac OS X Lion в Ubuntu 13.10.
Автор: admin.
Полный боевой комплект в стиле Mac OS X Lion, состоящий из темы, значков, курсора, обоев, специально разработанный именно для Ubuntu 13.10 и Linux Mint 16. Надо сказать, что MacOS X, он и есть MacOS X и данная трансформация, соответствует соответствующему соответствию. Качество и зрелищность всего оформления, как и подобает MacOS X, на высоте и производит невероятно положительные эмоции. Вообще, дизайн самого MacOS X нравится очень многим и они были бы непрочь, иметь таковой на своих Linux-системах. В связи с этим, разработчик "haniahmed" и предлагает четыре вариации, имитирующие "Мак", это: одна GTK (Unity, Mate), две Gnome Shell и одна для Cinnamon.
Классический рабочий стол Mac OS X Lion.
Одна из вариаций рабочего стола Mac OS X Lion.
Nautilus в стиле Mac OS X Lion.
Ещё лишний раз хотелось бы повторить, что выглядят данные темы весьма впечатляюще и не должны вас оставить равнодушными, если конечно вы не испытываете какого-нибудь отвращения от Mac OS X в целом. Для установки всего этого "богатства" открываем терминал и выполняем:
sudo add-apt-repository ppa:noobslab/themes
sudo apt-get update
sudo apt-get install mac-icons-v2-noobslab
sudo apt-get install mac-ithemes-v2-noobslab
Теперь осталось ещё загрузить обои, вот по этой ссылке: http://goo.gl/2nmWqi. Это будет ZIP-архив, который нужно распаковать и поместить в папку "Изображения", что бы потом использовать их применение стандартным путём, как вы это делаете обычно в Ubuntu.
Положительные характеристики Mac OS X Lion:
- Очень стильно, стильнее просто не бывает.
Отрицательные характеристики Mac OS X Lion:
- Без комментариев.
Параметры:
Язык интерфейса: -"-
Лицензия: GNU GPL
Страница на launchpad.net: https://launchpad.net/~noobslab
Проверялось на «Ubuntu» 13.10 Unity (64-bit.).
|
![]() ![]() |